Presidente

Vagner Freitas de Moraes

Vice-presidente

Carmen Helena Ferreira Foro

Secretaria Geral

Sérgio Aparecido Nobre

Secretaria Geral Adjunta

Maria Aparecida A. G. Faria

Secretaria de Administração e Finanças

Quintino Marques Severo

Secretaria de Administração e Finanças - Adjunto

Aparecido Donizeti da Silva

Secretaria de Relaçoes Internacionais

Antonio de Lisboa Amancio Vale

Seretaria de Relações Internacionais - Adjunto

Ariovaldo de Camargo

Secretaria de Combate Ao Racismo

Maria Júlia Reis Nogueira

Secretaria de Comunicação

Roni Anderson Barbosa

Secretaria de Comunicação - Adjunto

Admirson Medeiros Ferro Junior (Greg)

Secretaria de Formação

Rosane Bertotti

Secretaria de Formação - Adjunto

Sueli Veiga de Melo

Secretaria de Juventude

Edjane Rodrigues

Secretaria de Meio Ambiente

Daniel Machado Gaio

Secretaria da Mulher Trabalhadora

Juneia Martins Batista

Secretaria de Organização

Ari Aloraldo do Nascimento

Secretaria de Organização - Adjunto

Eduardo Lirio Guterra

Secretaria de Politicas Sociais

Jandyra Massue Uehara Alves

Secretaria de Mobilização e Relação Com Movimentos Sociais

Janeslei Albuquerque

Secretaria de Mobilização e Relação Com Movimentos Sociais - Adjunto

Rosana Fernandes

Secretaria de Relações de Trabalho

Maria das Graças Costa

Secretaria de Relações Trabalho - Adjunto

Pedro Armengol de Souza

Secretaria de Saúde do Trabalhador

Madalena Margarida da Silva

Secretaria Saude - Adjunto

Maria de Fatima Veloso Cunha

Secretaria de Cultura

Jose Celestino Lourenço

Secretaria de Cultura - Adjunto

Annyeli Damião Nascimento

Secretaria de Assuntos Jurídicos

Valeir Ertle

Diretores/as Executivos/as

Marcelo Renato Fiorio

Milton dos Santos Rezende

Rogério Batista Pantoja

Vitor Luiz Silva Carvalho

Ismael Jose Cesar

Elisangela dos Santos Araujo

Julio Turra

Verginia Dirami Berriel

Juliana Sales de Carvalho

Ângela Maria de Melo

Juvandia Moreira Leite

Maria Izabel Noronha - Bebel

Jose Ribamar Barroso

Mara Luzia Feltes

Claudio da Silva Gomes

Francisca Trajano dos Santos

Conselho Fiscal – Efetivo

Dulce Rodrigues Sena Mendonça (Metalúrgicos/AM)

Adriana Maria (Rurais/SC)

Jose Mandu Amorim (Vestuário)

Francisco Chagas [chicão] (Servidor Público Estadual/PI)

 

Conselho Fiscal – Suplente

Raimunda Audinete de Araujo (Comunicação/RN)

Amanda Corcino (Comunicação/Correios -DF)

Joseleno Anacleto (Rurais/MG)

Nelson Morelli (Alimentação/SP)

Foto: Lidyane Ponciano


Adicionar comentário


Código de segurança
Atualizar

Mais Lidas